自治区政府信息公开统一平台  365bet官网是多少  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:能否增加居民健身活动场所
 来信人:黄生 联系电话:1373*** 信件类型:咨询 信件ID:2870
 来信内容摘选:
我们普罗旺斯社区(凡尔赛)、以及周边的八桂绿城、中房碧翠园昌泰绿洲等等小区,至少5000户居民。至今没有一个健身活动的场所,这里的市民只能在马路上跑步锻炼,,这与国家提倡全民健身的号召相距甚远,而普罗旺斯凡尔赛庄园旁边,刚好有一块种满紫金花的绿地,但被围墙全部包围,让附近居民望而兴叹。所以广大市民强烈希望市政、园林、规划、建设等部门从国家号召到居民强烈愿望出发,把凡尔赛庄园附近这一块绿地稍加整改,向市民开放,为全民健康做出自己的贡献。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-07-13]
经核实,普罗旺斯社区属南宁市经济技术开发区管委会管辖区域,不属江南区政府管辖,建议向该委员会反映。